Chocobo's Dungeon (демо-версия 3)

Модераторы: Antberg, Fox

Ответить
Fox
Контактная информация:

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3)

Сообщение Fox » 10 май 2018, 04:56

Изображение

Изображение

Рабочее название: Chocobo's Dungeon
Жанр: Платформер, аркада, квест
Автор: Game Triangle Interactive
Движок: RPG Maker 2003
Время выхода: х.з.
Бета-тест: Luar_Zero, LeemonFresh, Sando, Otter

Изображение

С вами Фокс, и он представляет вам свой новый проект. Хотя на самом деле это старый проект, один из моих самым ранних проектов. Однако этот проект постоянно модернизировался и обновлялся с самого своего появления, и потому с тем чем он был в 2004-ом эта игра имеет лишь общий движок, стиль, настроение и базовый геймплей. Все остальное же с любовью шлифуется последние пару лет, не постоянно конечно, иначе продолжительность этой демки была бы куда увесистее, однако трудозатраты на него уходят равноценно любому моему другому проекту.
Это как вы понимаете фан-игра, основана преимущественно на игре с PS1 Chocobo's Dungeon 2. Оттуда лишь взяты главные персонажи, ролики, пара треков и некоторые элементы, а по сути это совсем другая самодостаточная игра.
Ну окей, не совсем самодостаточная. Сам игровой процесс вдохновлен одним старым проектом на мукере за авторством одного немца. Проект он к несчастью забросил, и скачать его технодемку уже не имеет возможности. Зато остался замечательный трейлер с 2004-ого года, который мне в основном и дал нужное вдохновение.
А чокобо... так получилось что я ярый фанат этого цыпленка, конкретно серии Chocobo, где он кавайный и все дела и у него полно своих игр и тд.
Так что эта демо-версия максимально по настроения приближена к семейному духу таких вот наивных игр. Хотя и не без японского хардкора, хотя кому как. Я открыт для критики и разборов. В конце концов не каждый день мне удается что-то выложить в свет, пускай это уже и 3-я по счету демо-версия этого прожекта.
Приятной игры!

Изображение

Чокобо по имени Чоко и мугл по имени Мог - лучшие друзья, и так называемые "охотники за сокровищами", постоянно оказывается в захватывающих дух приключениях. Вот и в этот раз эта парочка столкнулась с некой бедой что обрушилась на их родную деревню "Деревню Квех!". В их волшебных злоключениях они повстречают таинственную девушку Широму, которая как-то связана со всем этим, однако все это может оказаться лишь началом чего-то более грандиозного!

Изображение

Достоинства
- Яркая красочная графика с внимание к деталям, анимации, эффектам и тд. все как вы любите
- Gameboy Advance атмосфера во все поля
- Неплохо прописанные персонажи, достигает также языком жестов
- Помесь платформера, аркады, исследований и квеста
- Сложность не завышена
- Множество тайников, множество предметов которые надо собирать
- Прежние места можно и нужно посещать, используя приобретенные способности
- Есть целый один босс
- Чокобо, муглы и прочие финалочные элементы

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Ссылка: https://yadi.sk/d/bifzbtCy3TGkhn

ВНИМАНИЕ! ГОВОРЮ СРАЗУ НАСЧЕТ ШРИФТОВ!
Если у кого нет шрифтов для РПГМэйкера 2003 - они находятся в архиве, в папке !FONTS.

Изображение
Я ничего не знаю.

YouTube-канал Мэйкерского Засланца - http://www.youtube.com/channel/UCCnyLrC ... rZaslanetz
Паблик Мэйкерского Засланца - https://vk.com/public120874868
Ответить